Galeria de Prefeitos

Postado dia 12/02/2016

Galeria de Prefeitos
FRANCISCO PRIMO BRAGA 23/03/1918 à 18/04/1921
SEBASTIÃO DA SILVA PORTO 28/04/1921 à 14/01/1923
PRUDENCIO WALTER PORTO 15/01/1923 à 14/01/1926
JUVENAL TEIXEIRA 15/01/1926 à 20/05/1929
SALDOVAL JOSÉ DE ALMEIDA 21/05/1929 à 02/11/1930
JOSÉ GONÇALVES JUNIOR 03/11/1930 à 02/02/1931
ARMINDO AMÁVEL DE SOUZA 03/02/1931 à 05/04/1931
SALDOVAL JOSÉ DE ALMEIDA 06/05/1931 à 05/03/1933
BENEDITO DA SILVA BRAGA 06/03/1933 à 07/10/1933
JUVENAL VIEIRA DE ANDRADE 08/10/1933 à 21/10/1934
ANTONIO GIGLIO 22/10/1934 à 17/08/1938
JOÃO BATISTA WALTER PORTO 18/08/1938 à 01/08/1941
FÁBIO UCHOA RALSTON 02/08/1941 à 03/10/1944
ODULFO DE OLIVEIRA GUIMARÃES 04/10/1944 à 30/03/1947
SEBASTIÃO DUCK TOCALINO 31/03/1947 à 30/10/1947
JUVENAL CUSTÓDIO DA SILVEIRA 31/10/1947 à 31/12/1948
ODILON DE CARVALHO BRAGA 01/01/1949 à 31/12/1951
ELISEO MIRA DE ASSUMPÇÃO 01/01/1952 à 31/12/1955
ANTONIO GIGLIO 01/01/1956 à 31/12/1959
ROBERTO BORELI 01/01/1960 à 31/12/1963
VICENTE MARQUES BEATO 01/01/1964 à 31/01/1969
CARLOS GALVÃO 01/02/1969 à 31/01/1973
MATHEUS CONCEIÇÃO 01/02/1973 à 31/01/1977
JOSÉ SALOMÃO GIBRAN 01/02/1977 à 31/01/1983
CARLOS GALVÃO 01/02/1983 à 31/12/1986
LUIZ GERALDO CARDOSO 01/01/1989 à 31/12/1992
JOSÉ LOPES FERNANDES NETO 01/01/1993 à 31/12/1996
ANTONIO CARLOS VAZ DE AGUIAR 01/01/1997 à 31/12/2000
JOSÉ LOPES FERNANDES NETO 01/01/2001 à 31/12/2004
PEDRINHO SÉRGIO BELINE 01/01/2005 à 24/02/2005
JOSÉ LOPES FERNANDES NETO 25/02/2005 à 31/12/2008
PAULO CAMILO GUIZELIM 01/01/2009 à 31/12/2012
ERNEY ANTONIO DE PAULA 01/01/2013 à 05/04/2013
MAICON LOPES FERNANDES 06/04/2013 à 31/12/2016
ANTONIO CARLOS RIBEIRO DE SOUZA 01/01/2017 a 31/12/2020

OBS.: O Sr. FRANCISCO PRIMO BRAGA, foi o primeiro Prefeito de Viradouro.